Дизайнерский... унитаз?

Мы уже давно перестали удивляться тому, какой разнообразной и непредвиденной может быть дизайнерская фантазия, применяемая к созданию таких прозаичных предметов как сантехника. Раковины, похожие на экстравагантные скульптуры импрессионистов, ванны самых разных форм, выполняющие множество вспомогательных функций, умывальники, выполненные из самых неожиданных материалов. Вполне понятно, что «дизайнерские» изменения не могли не коснуться ещё более прозаичных элементов сантехники - унитазов и биде. А как же иначе, ведь даже в ванной комнате мы хотим видеть полную гармонию обстановки.

Ещё одно изменение, которое четко прослеживается в дизайне новых моделей оборудования для ванных комнат - это лаконичность форм и абсолютный минимализм конструкций. Все коммуникационные системы изделий разработчики стараются спрятать за панели стен, чтобы ничего не нарушало эстетику интерьеров, большинство предлагаемых моделей биде и унитазов имеют настенный тип крепления, а форма оборудования может быть абсолютно нетрадиционной.

Следуя подобным тенденциям, дизайнеры одной известной европейской марки создали коллекцию изделий из санфаянса «Ergo», формы предметов в которой напоминают половинку яйца. Настенные унитазы, биде и даже необычные высокие раковины из новой линейки отличаются приятным элегантным дизайном, округлыми шарообразными формами и отсутствием каких-либо лишних деталей.

Дизайнеры другой компании также проявили немалую фантазию при создании новой коллекции сантехнического оборудования. Однако авторы проекта «La Fontana» пошли ещё дальше. Их унитазы и биде, которые также крепятся к стене, имеют совершенно необычные треугольные формы, а в качестве декоративного элемента этих оригинальных изделий присутствуют разноцветные боковые вставки.

Согласитесь, разместить такие функциональные предметы обихода в своей ванной комнате и пользоваться ими ежедневно будет очень и очень приятно!

Акции!
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
натяжные потолки в Екатеринбурге
ремонт квартир в Екатеринбурге
строительство коттеджей
в Свердловской области
Напишите нам!
2198218@sl66.ru