Гипсово-перлитовая штукатурная смесь Brozex Гипер Пласт, 30кг

Цена: 231,00 руб
Производитель: Brozex
Описание

Brozex Гипер Пласт - гипсово-перлитовая штукатурная смесь для ручного нанесения на стены и потолки в сухих помещениях.

Штукатурная смесь на гипсовой основе для выравнивания стен и потолков в помещениях с нормальной влажностью.

Изготовлена на основе высококачественного гипсового вяжущего, легких минеральных наполнителей и полимерных добавок, повышающих технологичность переработки, водоудержание, адгезию к основанию, устойчивость к усадке и другие специальные свойства.

СВОЙСТВА: пластичная (легко наносится и разравнивается), безусадочная, оптимальная жизнеспособность, не требует шпаклевания, толщина слоя при нанесении: на поверхности стен 5-20 мм; на поверхности потолков 5-10 мм.

ПРЕДНАЗНАЧЕН: BROZEX ГИПЕР ПЛАСТ применяется для выравнивания поверхностей различных конструкций (стены, потолки, перегородки, колонны и т.п.) из бетона, гипсобетона, кирпича и газобетона в помещениях с нормальной влажностью. Рекомендуется использовать при высококачественном оштукатуривании, когда требуется получить абсолютно гладкую поверхность без дополнительного шпаклевания.

ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ: Основа должна быть прочной, очищенной от пыли, старой краски, масляных пятен и других покрытий, ухудшающих сцепление с поверхностью. Все глубокие повреждения поверхности (трещины, выбоины и др.) должны быть предварительно заделаны. Поверхность основания необходимо обработать специальной акрилатной грунтовкой в один или несколько слоев, в зависимости от впитывающей способности.

ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ: В процессе работы и в течение последующих 2-х дней температура основы должна быть в интервале от +10°С до +25°С.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Сухую смесь высыпать в емкость с чистой водой, температурой 15-18 °С в соотношении 0,50-0,54 л. воды на 1 кг смеси (7,5-8,0 л на мешок 15 кг) и тщательно перемешать (вручную или при помощи дрели с насадкой) до получения однородной массы без комков, дать выстояться в течение 3-5 минут и перемешать вторично. Полученный раствор можно использовать в течение 50-60 минут.
Готовую штукатурную смесь нанести на поверхность набросом или намазыванием и затем разровнять при помощи полутёрки или правила. Толщина одного слоя при выравнивании стен 5-20мм, при выравнивании потолков
5-10мм. Подрезку нанесенного слоя штукатурки необходимо выполнить, когда раствор начнет схватываться (через 50-60 мин. после затворения).
Спустя 15-25 мин. после подрезки поверхность затереть губчатой (войлочной) теркой, обильно смоченной водой, заполняя все оставшиеся неровности в нанесенном слое. После небольшой выдержки до появления «матовости» на поверхности, загладить штукатурку широким металлическим шпателем.
Для получения поверхности под покраску штукатурку необходимо заглянцевать. Для этого в течение 24-х часов (но не ранее чем через 3-4 часа после затворения смеси) поверхность увлажнить и повторно загладить широким металлическим шпателем. Данная операция позволяет избежать дополнительного шпаклевания.
Время полного высыхания штукатурки для последующей покраски или оклейки обоями составляет 3-5 суток и зависит от толщины слоя, температуры и влажности воздуха в помещении.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: Работы необходимо проводить в резиновых перчатках. Для защиты дыхательных путей применять респиратор или марлевую повязку.
При попадании в глаза немедленно промыть большим количеством воды.

ХРАНИТЬ в сухом помещении в плотно закрытой таре. Срок хранения 6 месяцев.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:

Состав: гипсовое вяжущее, гидратная известь, природные минеральные наполнители, полимерные добавки.

Расход сухой смеси при толщине слоя 10 мм 9 кг/кв.м.
Расход воды на 1 кг сухой смеси 0,52 л
Максимальный размер частиц 1,2 мм
Время использования раствора 50-60 мин
Толщина слоя:

- при выравнивании стен

- при выравнивание потолков

5-10 мм

5-20 мм

Предел прочности раствора при сжатии 2,5 МПа

Акции!
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
натяжные потолки в Екатеринбурге
ремонт квартир в Екатеринбурге
строительство коттеджей
в Свердловской области
Напишите нам!
2198218@sl66.ru