Выравнивающая смесь Brozex М-200 Стяжка, 25кг

Цена: 125,00 руб
Производитель: Brozex
Описание

Смесь для первичного выравнивания бетонных оснований пола.

Толщина слоя 10-60 мм

Изготовлен на основе портландцемента, природных минеральных наполнителей и полимерных добавок.

ПРЕДНАЗНАЧЕН: BROZEX СТЯЖКА М-200 применяется для первоначального выравнивания основания пола, изготовления стяжки и создания подготовительного слоя при последующем выравнивании поверхностей самонивелирующимися растворами. Рекомендуется в качестве окончательного, выравнивающего слоя перед укладкой керамической и каменной плитки, линолеума или паркета. Используется в жилых и общественных зданиях на основаниях из цементно-песчаного раствора или бетона. Смесь не пригодна для использования в системе теплых полов.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ: Основание должно быть достаточно прочным, тщательно очищенным от пыли, старой краски, жирных и масляных пятен. Непрочные и отслаивающиеся участки основания необходимо удалить. Крупные трещины и углубления в основании заделать этим же раствором за сутки до проведения основных работ. Поверхности оснований обработать грунтовкой в один или несколько слоёв (в зависимости от впитывающей способности) для повышения прочности сцепления раствора с основанием. В процессе работы и в течение последующих 3-х дней температура основания должна быть в интервале от +10°С до +25°С.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Сухую смесь высыпать в ёмкость с чистой водой температурой 18-20°С, в соотношении 3-3,5л на мешок 25кг (0,13-0,15 л на 1кг смеси) и тщательно перемешать при помощи дрели с насадкой до получения однородной массы без комков. Избыток воды приводит к снижению прочностных характеристик раствора! Приготовленный раствор необходимо использовать в течение 30-40 минут.
Готовую растворную смесь нанести на основание и разровнять при помощи металлической линейки или правила. Для окончательного выравнивания и разглаживания использовать шпатель. Выравнивание основания следует производить в один слой 10-60 мм по маякам, которые устанавливаются по уровню с шагом 1,5-2м.
При проведении работ и в период твердения, необходимо избегать сквозняков, не допускать попадания прямых солнечных лучей на поверхность уложенного раствора. Время набора прочности раствора зависит от температуры и влажности. Хождение по выравниваемой поверхности разрешается не ранее, чем через 12 часов после нанесения (при соблюдении температурного и влажностного режима). Полученное основание не рекомендуется использовать без напольного покрытия. Укладка плитки разрешается не ранее, чем через 48 часов после нанесения стяжки.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: Смесь содержит цемент, поэтому работы необходимо проводить в резиновых перчатках. Для защиты дыхательных путей применять респиратор или марлевую повязку. При попадании в глаза немедленно промыть большим количеством воды.

ХРАНИТЬ в сухом помещении в плотно закрытой таре. Срок хранения 6 месяцев.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:

Состав: высокомарочный цемент, природные минеральные наполнители, полимерные добавки.

Толщина слоя 10-60 мм
Расход сухой смеси при толщине слоя 10 мм 18-19 кг/ м2
Расход воды на 1 кг сухой смеси 0,14 л/кг
Время использования приготовленного раствора 30-40 мин
Предел прочности раствора при сжатии, 28 суток не менее 20 МПа
Максимальный размер частиц 3,2 мм

 


Акции!
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
натяжные потолки в Екатеринбурге
ремонт квартир в Екатеринбурге
строительство коттеджей
в Свердловской области
Напишите нам!
2198218@sl66.ru