Плиточный клей Brozex КС-11 Стандарт, 25кг

Цена: 157,00 руб
Производитель: Brozex
Описание

Плиточный клей Brozex КС-11 Стандарт предназначен для облицовки керамической плиткой  и керамогранитом стен и полов внутри помещений с любой влажностью.

Изготовлена на основе цемента, природного кварцевого песка, минеральных наполнителей и полимерных добавок, повышающих технологичность переработки, сцепление с основанием, прочность и другие специальные свойства.

СВОЙСТВА: Прочный, влагостойкий, устойчивый к сползанию на вертикальных поверхностях, экономичен и удобен в применении, толщина клеящего слоя 2-10 мм.

ПРЕДНАЗНАЧЕН: ВROZEX КС-11 СТАНДАРТ применяется для укладки керамической облицовочной плитки на бетонные, кирпичные, каменные и оштукатуренные поверхности стен и полов в сухих и влажных помещениях. Пригоден для проведения кладочных работ из кирпича и блоков из ячеистого бетона.

ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ: Основа должна быть твёрдой, сухой, прочной, очищенной от пыли, старой краски, масляных пятен и других покрытий, ухудшающих сцепление с поверхностью. Неровности, трещины и другие деффекты стен необходимо выровнять штукатурными смесями BROZEX. Для выравнивания оснований полов использовать специальную смесь BROZEX НП-41.

ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ: В процессе работы и в течение последующих 2-х дней температура основы должна быть в интервале от +10°С до +25°С.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Сухую смесь смешать с чистой водой температурой 15-18 °С в соотношении 0,2-0,22 л воды на 1 кг смеси (5,0-5,5 л на мешок 25 кг) до получения однородной массы без комков, дать выстояться в течение 10 минут и перемешать вторично. Избыток воды приводит к снижению прочностных характеристик раствора!
Полученный раствор нанести тонким слоем при помощи лопатки. Затем выровнять зубчатым шпателем. Зубцы шпателя должны иметь квадратную форму и соответствовать размерам плиток (при размерах плиток 15х15 см. зубцы – 6 мм., при размерах плиток 30х30 см. – 8 мм.). Плитки следует уложить в течение 10-15 минут после покрытия основания раствором. Плитки предварительно не замачивать! Не рекомендуется укладывать плитки «встык». Ширина шва должна быть не менее 2 мм. Швы при укладке плитки должны оставаться свободными. Для удобства необходимо использовать крестики. Излишки растворной смеси удалить. Приготовленный раствор можно использовать в течение 4-х часов.

ЗАТИРКА ШВОВ: Швы между плитками заполнить специальными расшивочными смесями BROZEX РС-21. Работы проводить не ранее чем через 48 часов после укладки плитки.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: Смесь содержит цемент, поэтому работы необходимо проводить в резиновых перчатках. Для защиты дыхательных путей применять респиратор или марлевую повязку. При попадании в глаза немедленно промыть большим количеством воды.

ХРАНИТЬ в сухом помещении в плотно закрытой таре. Срок хранения 6 месяцев.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:

Состав: цемент,природные минеральные наполнители, полимерные добавки.

Расход сухой смеси 2,0-5,0 кг/ м2
Расход воды на 1 кг сухой смеси 0,21 л/кг
Открытое время 10-15 мин
Время использования приготовленного раствора 4 ч
Прочность сцепления раствора с основанием , 28 суток 0,5 Н/мм2
Предел прочности раствора при сжатии, 28 суток 10 МПа
Максимальный размер частиц 0,63 мм

Акции!
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
натяжные потолки в Екатеринбурге
ремонт квартир в Екатеринбурге
строительство коттеджей
в Свердловской области
Напишите нам!
2198218@sl66.ru