Определить температуру воды "на глаз"? - Легко!

Как часто бывает, что для того, чтобы определить температуру воды необходимо подносить руку к струе. И неплохо, если «на глаз» температура отрегулирована достаточно нормально. А вот если вода с крана неожиданно потекла горячая, то в этом случае можно и обжечься.

«Hansa Canyon» - это не совсем обычный смеситель. Он умеет определять и подсказывать, какая именно вода течет с крана: горячая или холодная, теплая или прохладная. А вся загадка в том, что смеситель умеет менять цвета в зависимости от теплоты подаваемой воды. 

Конечно же, для того, чтобы это осуществить разработчикам пришлось применить электронику. Изменение окраски от темного и холодного синего, до теплого красного цвета осуществляется за счет светодиодов, которые, в свою очередь, реагируют на сигналы, получаемые от сенсоров.

Возможно, кому-то  цена на смеситель и покажется несколько большой (порядка 100 000 руб.), но с другой стороны, «Hansa Canyon» избавляет от множества неприятных ситуаций, которые возникают особенно часто, когда человек куда-то торопиться, и на регулирование воды у него просто не остается времени.

Кстати, название этот чудесный смеситель получил за свой внешний вид. В «Hansa Canyon» нет привычных нам изливов в форме трубок - там существуют каньоноподобные желоба, изменение цвета которых и 

обозначает определенную температуру воды.

 

Акции!
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
натяжные потолки в Екатеринбурге
ремонт квартир в Екатеринбурге
строительство коттеджей
в Свердловской области
Напишите нам!
2198218@sl66.ru